Заявление о перерасчете алиментов на ребенка и предоставлении рассрочки на 12 месяцев для уплаты - поиск примерного текста и ответчиком является судебный пристав?
Сегодня намерен самостоятельно составить и подать исковое заявление с рассмотрением в особом порядке о перерасчете алиментов на ребенка и предоставлении рассрочки на 12 месяцев для уплаты алиментов. Кто в заявлении является ответчиком - судебный пристав, так как он делал расчет? Где можно ознакомиться с примерным текстом такого заявления?
Для нашего суда я как кость в горле и там не очень заинтересованы в принятии решения в мою пользу, так как я подозреваю, что есть команда во всем потдерживать сторону органов опеки чтоб не разъединять сестер после смерти матери при разных отцах. Нашел для адвоката законы и постановления в свою пользу, но не хотят их применять ко мне проще удовлетворить претензии опеки.
Как суд пройдет - обращайтесь.
Раз самостоятельно намерены, то самостоятельно и ищите, интернет кишит заявлениями, которые суд не удовлетворяет, либо без движения оставляет.
В интернете достаточное количество таких заявлений. Ответчиками будут пристав и супруга
Самостоятельно это потому, что уже устал выбрасывать на ветер деньги за 10 минутную работу при нулевом результате. 50.000 рублей уже ушло в никуда. Есть же рекомендации для юристов, что должно содержать такое заявление, вы все сами в начале карьеры ими пользовались, жаба давит бесплатно поделиться.
вы обратитесь в таком случае в суд вам там подскажут как правильно написать
Рекомендация для юристов лежит в открытом доступе и называется ГПК РФ. Там все подробненько.
Что до "жаба давит бесплатно поделиться". Отвечу в том же стиле: "даром за амбаром". Составление искового это работа. И за свою работу каждый должен получать оплату. "Работать бесплатно унизительно".(с) Маркс. Не хотите платить - ищите трэш в интернете.
Обращайтесь в благотворительную организацию, если не хотите оплачивать наш труд.
Как суд пройдет - обращайтесь.