Как избежать судебного разбирательства по задолженности перед Сбербанком?
Никакая реструктуризация Вам не нужна! Что Вы так боитесь этого суда?! Суд для Вас самый оптимальный способ разрешения вопроса. В суде заявите о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ, суд снизит ее до разумных пределов. Сбербанк никаких скрытых комиссий в условия договора не включает, так что за это можете не переживать. Суд взыщет долг, возможно расторгнет кредитный договор и будете себе по исполнительному документу платить не более 50 % от ежемесячного дохода. Если в собственности есть имущество конечно, то на него может быть обращено взыскание, за исключением имущества указанного в ст. 446 ГПК РФ и доходов, указанных в ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Вам повезло, что банк обратился в суд. В некоторых делах приходится разными способами инициировать обращения банка-кредитора в суд, а тут он сам обратился. Это же не уголовный, а гражданский процесс!!! После того как решение суда вступит в законную силу, обращайтесь в этот же суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, прилагайте к заявлению подтверждающие документы.
Здравствуйте. Ждите суда и просите снизить проценты по 333 ГК РФ. Просите установить рассрочку платежа. Предоставьте документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение.