Проблемы с кредитом и неплатежеспособность - нужна защита граждан
Я активировал карту Тинькофф снял наличные. По установленному порядку мне не должны были оформить кредит потому что у меня неуплаченный штраф. Ну это ладно, я потерял временную работу и остался без средств существования. Мне реально нечем погасить кредит сумма 11 000 т.р. растут проценты. По звонку в банк чтоб приостановили выплату отшивают и всё когда навязывали кредит разговаривали по другому. Сумма долга растёт каждый день звонят постоянно с намёками на расправу мол видите по телевизору что делают коллекторы, совершенно не подготовленные люди обязывают отвечать на вопросы как на допросе по закону есть защита для граждан попавших в такую ситуацию как я?
Лучший ответ
По установленному порядку мне не должны были оформить кредит потому что у меня неуплаченный штраф
Нет такого "порядка".
обязывают отвечать на вопросы как на допросе
Вы не обязаны с ними общаться. Игнорируйте звонки.
Спасибо за помощь!
пишите заявление в полицию, и ничего до суда не платите
Какие доказательства мне предоставить в полицию
?