Как могу через суд требовать выделение доли квартиры в собственность для себя в принудительном порядке, не отменяя договора дарения?
Наталья, Вам надо оспаривать договор дарения. Хотя сделать это весьма сложно, очень сильные юристы в Санкт-Петербурге есть. Лично знаю нескольких.
Здравствуйте! К сожалению, не можете.
Добрый день, Софья Ивановна, к сожалению, вы не имеете права на долю, требовать не можете.
Уважаемая Любовь Николаевна! Получается, что закон не защищает мое право на жилье. Я ушла в НИКУДА, временно проживаю у другой дочери. прописка осталась в г. Сертолово. Получается, что меня теперь можно и выписать, как решается этот вопрос? Должны ли они предоставить мне какой то угол или жилье?
Да. получается, что так. ВЫ должны были сами осознавать последствия своего поступка- дарения. Вы САМИ распорядились своим имуществом, своим правом на жилье.
Вас могут выписать через суд. и угол предоставить не обязаны.