Налог при продаже объекта незавершенного строительства и земельного участка, принадлежащих в собственность более 3 лет
У человека есть в собственности объект незавершенного строительства и земельный участок. В собственность данные объекты были оформлены в 2015 году, но право пользования возникло гораздо раньше (свыше 3-х лет). Сейчас он их хочет продать. Будет ли взиматься налог с суммы свыше миллиона?
Лучший ответ
придется платить налог 13% от суммы свыше 1 млн. руб.--ст.220нкрф.или
2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта
налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.