Обманлива ли краевая льгота на бесплатное лекарство для больных с диабетом в Алтайском крае?

Я живу в алтайском крае и по краевой льготе я имею право на получение бесплатного лекарства, как больная диабетом 2 типа, Но мне говорят, что денег выделяют всего 80 руб, на человека из этого рассчета мы и выделяем вам, Тогда зачем весь этот обман про бесплатный рецепт.
Лучший ответ

А у нас вся страна - один большой обман.

Желаю здоровья.

предыдущий ответ - популистский, вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру, проверят работу местных органов здравоохранения