Вопрос о признании состояния алкогольного опьянения при проведении медицинского освидетельствования
По поводу проведения медицинского освидетельствования. Не понятно. Если в выдыхаемом воздухе количество алкоголя не будет превышать о.16 промиле. А в моче алкоголь будет. Признают состояние алкогольного опьянения или нет? Заранее спасибо. С уважением Владимир tv-s@bk.ru
По новому приказу в медицинском учреждении. При отсутствии признаков алкоголя в выдыхаемом воздухе. Забор биологического материала ( мочи или крови) обязателен.
Здравствуйте. Обязателен. Для проверки на наркотики.
Владимир, мочу у вас никто не будет, это не предусмотрено Законом.