Возможность обжалования отказа в использовании материнского капитала по новому рублевому ипотечному договору - вопросы и перспективы
У дочери был валютный ипотечный договор от 23.09.11. Сертификат на мат капитал выдан после рождения 2-го ребенка 18.02.15. После падения курса рубля для погашения старого договора был заключен новый рублевый от 26.06.15. Теперь ПФ ссылаясь на пп.в пункта 3 Правил направления средств МК.. говорит, что раз новый договор заключен позже получения Сертификата, то отказать. (Отделение ПФ РФ по г. Москве и МО). Есть ли перспективы обжалования в суде или можно еще обращаться в другие инстанции.
Лучший ответ
Так получается, что Вы заключили договор ипотеки, а после заключения просите включить в счет уплаты МК...
Это недопустимо.
Но данный момент следует решать в другом порядке - путем обращения в банк для изменения условий договора с учетом привлечения МК.
Обращайтесь в суд--есть шансы выиграть.
Ответ неполный