Проблема с разделением почтового адреса при строительстве дома на своём участке
Год назад преобрели половину участка 8 соток и половину дома участок в собственности есть кадастровый паспорт дом в долевой собственности есть тех паспорт хочу строить дом на своём участке но у нас один почтовый адрес с соседкой не будет ли она претендовать на мой дом?
Если земельный участок находится в общей долевой собственности, то на строительство требуется согласие сособственника, а также необходимо в установленном порядке сделать проект, согласовать его, получить разрешение на строительство.....
Здравствуйте, Артем.
В принципе, если земля в вашей собственности, то вы можете заказывать проект дома (или начинать строить самостоятельно), строить, сдавать комиссии и регистрировать.
Адрес почтовый можете заказать через муниципалитет.
Но лучше, показать имеющиеся документы юристу, который оценит возможные риски.
Потребуется практическая помощь - Обращайтесь.