Наследственный дом на продажу - нужно ли разрешение бывшей супруги?
У меня в собственности земельный участок полученный в наследство Находясь в браке построил на участке дом но не оформил в собственность Год назад развелся сейчас оформляю документы на собственность и хочу продать участок с домом Потребуется ли разрешение бывшей супруги на продажу недвижимости.
Лучший ответ
Не потребуется, но она может заявить о разделе дома по 1\2
Спасибо
Добрый день. Полагаю, что она вправе предъявлять определенные требования к Вам. Но формально тут скорее речь должна идти о взыскании неосновательного обогащения в виде взыскания с Вас половины рыночной стоимости дома.
Спасибо за ответ!
Павел,
Если дом строился в браке, от бывшей супруги разрешение на продажу Росреестр у Вас потребует.
Кроме того, она может заявить требования о разделе дома, как совместно нажитого имущества.
Большое спасибо!