Или все-таки ходатайство можно только для суда дать?
У меня к иску о разделе имущества (доходов) идет письменное ходатайство об истребовании доказательств (супруг скрывал доходы). Если необходимо для ответчика сделать копии всех документов, которые я предоставляю суду, что же и ходатайство тоже, чтобы он этим воспользовался и укрыл и оставшиеся деньги? Или все-таки ходатайство можно только для суда дать? Спасибо.
Ответчику необходимо предоставить копию иска, и копии документов перечисленные в ст. 132 ГПК РФ. Ходатайств об истребовании доказательств в этом перечне нет. Для истребования доказательств необходимо также руководствоваться ст. 57 ГПК РФ.
С уважением,
адвокат Андрей Владимирович Останин