Кто должен заниматься определением истинного пользователя машины?
Прошу Вас помочь в решении следующей проблемы. Пять лет назад я продал свой автомобиль по генеральной доверенности, выданной сроком на три года, гражданину Туркменистана. Срок действия доверенности кончился, машина в ГИБДД числится за мной. Как мне отказаться от уплаты транспортного налога? В налоговой инспекции копию доверенности не принимают, так как срок действия её закончился. В ГИБДД машину снять с учёта не могут, надо предъявить документы и госномера. В милиции заявление о розыске не принимают - имя и адрес покупателя известны. На письма покупателю ответы не приходят. Как быть? Кто должен заниматься определением истинного пользователя машины? Заранее благодарен.
Нижегородская обл. г. Кстово. Савельев А.Н.
Уважаемый Алексей! Вы можете попробовать снять машину с учёта для утилизации, сославшись на её полную непригодность к эксплуатации. Более подробно о порядке снятия машины с учёта для утилизации можно узнать в отделе ГИБДД.
С уважением