Возможность получения вычета при покупке квартиры в ипотеку
В начале 2001 г. я купила квартиру стоимостью 320 000 рублей, имущественный вычет с этой стоимости я получила полностью. Скажите, пожалуйста, смогу ли я в будущем получить 13% с покупки квартиры, которую взяла в ипотеку в 2014 году, стоимостью 2 000 000 - 320 000 = 1 680 000 рублей? Или я уже утратила свое право? Или я имею только право на возврат 13 % с процентов, которые я плачу банку по ипотеке. Заранее спасибо!
Можете. В той части которая не достает до предельного размера
Ст 220 Налогового кодекса
"В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.
При этом предельный размер имущественного налогового вычета равен размеру, действовавшему в налоговом периоде, в котором у налогоплательщика впервые возникло право на получение имущественного налогового вычета, в результате предоставления которого образовался остаток, переносимый на последующие налоговые периоды;