Как обезопасить себя от скрытых обязательств при покупке юридического лица?
Практически никак. Вы не можете знать о подписанных договорах. В любой момент может "всплыть" какой-то договор, по которому компания обязалась что-то сделать, да не сделала, скажем...
От этого не обезопаситься. Это бизнес - все проблемы через суд по факту нарушений, Александр
Добрый день!
Вам следует обратиться в юридическую компанию, для сопровождения сделки. Многие компании предоставляют данные услуги. В их обязанность будет входить проверка юридического лица на чистоту, продавца на добросовестность. Услуга не бесплатная, но Вы будете в безопасности от имеющихся рисков.
С Уважением к Вам,