Невыполнение договорных обязательств юристами - стоит ли подавать в суд?
Заключили договор с юр.компанией на оказание услуг. Оплатили за услуги, вперёд. Вместо обещанного срока дело затянули по причини увольнения сотрудников, передачи дела другим юристам и т.д.. В конечном счёте проиграли дело. Был назначен пересмотр дела с восстановлением сроков давности на который адвокаты не являлись. Исполнительный лист получить не могу потому, что он ещё в производстве. Юристы просят подписать акт выполненных работ, который я отказываюсь подписывать.
Вопрос: Можно ли подать в суд на юристов за невыполнение договорных обязательств?
Вполне
но вернуть деньги проблематично.
Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.
Здравствуйте, конечно можно. Это точно такие же услуги по защите прав потребителей подавайте иск.
можете, если не довольны выполненной ими работой
Подавайте им претензию, а после иск в суд о расторжении договора и взыскании сумм, морального вреда, ссылаясь на ФЗ "О защите прав потребителей", не сомневаясь!!!