Как самостоятельно подать заявление в суд и решить вопрос о неуплате долгов по микрозаймам на сумму более 150000 рублей

Могу ли я сам подать заявление в суд пока на меня не подали за неуплату долгов по микрозаймам в разных МФО на сумму более 150000 руб платить нечем может так быстрее решиться вопрос о моих долгах платить я не отказываюсь... но по суду в разумных цифрах. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы что сами на себя хотите подать? МФО Вам ведь ничего не должны. Вы сами то разве не понимаете абсурдность такого утверждения?

Я все понял, благодарю!

Да, можете подать в суд, Юрий

Вы мне очень помогли, спасибо!