Может ли прописанный проживать в квартире если собственник против к тому же прописанный не платит по счетам и никогда не платил.
Здравствуйте
Зависит от того как человек был зарегистрирован, если при приватизации был зарегистрирован и отказался от неё, то снять с регистрации не получиться.
Все остальное в судебном порядке.
А оплату можно разделить также в судебном порядке - определить порядок оплаты в суде на всех обязанных лиц (доли оплаты за квартиру и коммунальные платежи).
может до тех пока его не выпишет собственник
Проживать может, пока собственник не подаст в суд о снятии с регистрационного учета.