Попытка кражи вещей в магазине - какое наказание ожидает виновную сторону с неуточненной ст.30 частью?
Поймали на попытке кражи вещей из магазина. Ранее не привлекалась, на иждивении двое малолетних детей. Сумма ущерба 4900. Сказали по ст.30 часть не уточнили. Какое будет наказание?
Ольга!
ч.3 ст. 30 - это покушение.
Грозит привлечение к уголовной ответственности по ч. 3 ст.30 УК, ч. 1 ст.158 УК РФ.
Возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон (ст. 25 УПК РФ).
Возможно прекращение уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием (ст. 28 УПК РФ).
Ваши действия: поговорить с администрацией магазина, проконсультироваться очно с адвокатом.
Не посадят, не волнуйтесь.
Можно примириться с потерпевшим и судимости не будет.