Как юридически правильно, оформить авторство на фотографию?
Авторское право возникает по факту создания объекта авторского права и специальной регистрации не требует. РАО фиксацией авторства на фотоснимки не занимается. Можете запечатать необходимые фотографии в конверт и отправить почтой самому себе, конверт в запечатанном виде, а также почтовые документы с датами сохранять, на случай возникновения судебного спора.
оформить авторство на фотографию через рао
Авторское право возникает у фотографа автоматически с момента создания фотографии. В настройках фото-камеры указывайте данные о себе (ФИО, город, год создания фото).Эту информацию размещайте на фотографиях.