Что делать, если при покупке машины обнаружен арест служебными приставами и продавец не отвечает? Как зарегистрировать автомобиль, если на него наложен запрет из-за долгов по алиментам?
Елена, у вас несколько варианта:
1. Расторгнуть ДКП авто и потребовать возврата д\средств.
Этот вариант вам подойдет, если в ДКП указана реальная сумма авто, а не заниженная.
2. Обращаться в суд с заявлением о признании вас добросовестным приобретателем и снятии ареста.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДКП авто, он у вас на руках?
Снимайте арест через суд.
---никак не зарегистрирует. только обращаться в суд и расторгать ДКП.
Расторгнуть договор купли-продажи не сложно, а вот вернуть деньги или признать Вашего сына добросовестным покупателем будет проблематично.