Требуется ли согласие отца для изменения места жительства ребенка
Нужно ли согласие отца ребёнка при выписке и прописке на другое место жительства. Я собственник, ребёнок зарегестрирован у меня. В браке мы не состоим. Отцовство установлено. Вместе не проживаем с отцом ребёнка.
Место жительства ребенка в соответствии со ст.65 Семейного Кодекса РФ устанавливается совместным согласием отца и матери. При регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей, второй родитель выдает письменное согласие на регистрацию ребенка. Регистрация несовершеннолетнего производится по месту регистрации одного из родителей без согласия иных зарегистрированных в данном жилище, а также собственников. Попросите его сделать нотариальное согласие, на это много времени не потребуется, если откажет, подавайте в суд, с отнесением всех судебных расходов на его счет.
При регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей, второй родитель выдает письменное согласие на регистрацию ребенка.