Нужно ли согласие отца на смену прописки ребенка, если я являюсь единственным собственником квартиры и не состояла с ним в браке?
Прописана и проживаю с ребенком (3-х летним) в квартире. Являюсь единственным собственником. С отцом ребенка в браке не состояла, вместе не проживаем. Оформлено только отцовство. Хочу поменять место жительства (в пределах города). Нужно ли согласие отца на смену прописки ребенка?
Здравствуйте.
Если меняется место жительства ребенка в пределах Российской федерации, то ни какого согласие на перемену места жительства не требуется. Если ребенка вывозят на ПМЖ за пределы РФ, то согласие отца в этом случае необходимо. Кроме того, необходимо уведомить органы опеки, поскольку они должны удостовериться, что не будут ухудшены условия жизни ребенка.
Согласие отца на смену места регистрации не нужно.
Вам нужно будет получить разрешение органа опеки, т.к. смена квартиры может ухудшить условия проживания ребенка.