Предупреждение об изменении условий работы и угроза увольнения - что делать в такой ситуации?

Вопрос №10172122 из г. Серпухов
опубликован 01.04.2016, 16:54
У меня сложилась такая ситуация, я написала заявление на отпуск с 12 по 25 апреля. Было подано заявление 24 марта. Позавчера по телефону меня предупредили, что до отпуска я буду работать, а потом либо перевод в Москву либо увольнение, сама я живу в Серпухове. В договоре у нас нет пункта что я могу быть уволена что в магазине мебельном мало продаж. В Москву ехать я отказалась. Письменно меня никто не уведомлял, я им сказала что обязаны предупредить за 2 мес в письменном виде, говорят если я обращусь в трудовую инспекцию, то сделаю хуже сама себе, подскажите что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Откажитесь от перевода, откажитесь увольняться, они должны предоставить работу , если нет или если уволят незаконно - иск в суд.

01.04.2016, 21:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Не обращать внимания на их предупреждения и обратиться в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

01.04.2016, 17:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А можно по подробней, как следует мне это объяснить работодателю и на какие статьи можно ссылаться? Заранее спасибо!

01.04.2016, 21:00

Ольга, читайте ТК РФ, там много разных статей.

Например там написано, что увольнение по собственному желанию - предполагает желание работника и так далее.

Вы понимаете, "ссылаться на статьи" редко помогает.

Это всё равно что Вас будут грабить, а Вы грабителю будете на статьи ссылаться, что грабить нельзя.

Объяснения как правило никто слушать не хочет...

01.04.2016, 21:16

Юридические услуги в Серпухов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034