Страховая молчит после аварии - что ожидать и как действовать?
Машина новая, отъездили на ней 3 месяца, была застрахована по КАСКО и осаго. Попали в аварию на льду на трассе нас закрутило и мы влетели в столб. Приезжал осмотрщик сказал машина в утиль. Когда мы её покупали сделали первоначальный взнос 200 тысяч и за КАСКО отдали 100 тыс. Страховая после осмотра молчит уже две недели. Машина в кредите. Как нам быть и чего ожидать от страховой? Выплатят ли они весь кредит и вернут ли нам деньги за первоначальный взнос? Стоит ли подавать в суд на дорожников? За день до нас на том же месте мужчина разбился насмерть. Дорожникам сообщили но они не приняли никаких мер. В итоге на следующий день мы попали на том же месте в аварию.
Лучший ответ
Надо смотреть Ваш договор КАСКО. Если не выплатит страховая,- подавайте иск к дорожникам.
Я все понял, благодарю!
Страховку получить можете в любом случае. Если затягивают, можете припугнуть их судом. А что касается дорожников, то это имеет смысл делать, если вам откажет страховая. кроме того, для того, чтобы судиться с дорожниками, необходим акт состояния дорожного покрытия, составленный непосредственно после ДТП.