Что делать, если покупатель обвиняет в мошенничестве после приобретения цифрового товара?
Недавно открыл магазин цифровых товаров (арендовал на сервисе)
Человек купил товар на сайте, в описание четко написано 'БЕЗОПАСНЫЙ СПОСОБ ПОЛУЧИТЬ ВАЛЮТУ В ИГРЕ'на почту после покупки ему пришла программа в ней расписан сам способ
Способ работает, функция встроена в игру (скачиваешь приложения тебе дают валюту)
После этого этот Человек написал мне в вк с оскорблениями, угрозами, то что я попал на деньги, брат у него в милиции работает и тд.Я начал доказывать ему что все работает, но он упорно настаивает на том что мне что-то будет! Я расписал ему что товар ему доставлен, его никто не принуждал покупать, в описание написано что это не взлом, Вопрос таков. Что ждет продавца после этого? Стоит ли что-то предпринимать? Нужно ли делать страницу на сайте что вы все покупаете на свой страх и риск! И потраченных средств вам никто не вернет. И законна ли такая деятельность в интернете (именно этот человек купил на сумму 80 рублей сумма смешная, и зарывать магазин из за этого нет желания.
Здравствуйте.
Тут нужно смотреть Ваш ресурс для определения дальнейших действий. Да, есть необратимые риски. Скриншот есть оскорблений?
Добрый день, Денис!
К Вам покупатель предъявил письменную претензию как продавцу на сайте? Нет, ну тогда и нечего переживать. Когда пришлёт, тогда и будите готовить мотивированный отказ. По факту работы магазина, лучше к юристу, чтобы правильно всё оформить на Вашем ресурсе.
Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.
Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»