Как оформить пенсию детям после смерти бывшей жены, если родственники отказываются выдать свидетельство о смерти?
Мой сын в разводе несколько лет. Дети остались с ним. С бывшей женой проживали в разных городах. Недавно узнали, что его бывшая жена умерла. Для оформления пенсии детям по потери кормилицы и других льгот надо получить свидетельство о смерти. Но родственники жены отказываются его выслать. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Обратитесь в свой ЗАГС, чтобы сделать запрос по свидетельству в ЗАГС по мест смерти жены.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!