LSN Messenger
Москва, 01.04.2016, 20:29

Как решить проблему невозвращенного долга белорусской фирмы, приобретшей товар в 2011 году на российском предприятии?

Вопрос №10173963 из г. Москва
опубликован 01.04.2016, 20:29
Как можно забрать долг с беларусской фирмы которая приобрела товар в 2011 г на российском предпиятии изготовителе, и фактически не желающая возвращать по щетам?
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в арбитражный суд

01.04.2016, 20:30
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Сергей, скорее всего никак, т.к. истек срок исковой давности в 2014 году, который составляет три года.

01.04.2016, 20:42

Вопросы между юридическими лицами решаются в арбитраже. На предприятии должен быть юрист, он составит иск. Если юриста нет, с документами нужно обратиться к юристу

01.04.2016, 20:53

Надо обращаться в арбитражный суд с иском.

Вместе с тем надо разбираться со сроком давности, например, когда был срок оплаты и т.д.

01.04.2016, 21:28

А как насчет уголовного суда ?

01.04.2016, 20:53

Это вряд ли к сожалению. По мошенничеству? Подать вы конечно можете заявление, но не думаю, что вам возбулят дело, укажут, что это гражданско-правой спор. Срок давности три года с момента указанного срока оплаты

01.04.2016, 20:55

Это гражданские правоотношения - договор поставки- они не регулируются уголовным правом. нужно было своевременно взыскивать стоимость поставленных товаров

01.04.2016, 20:56

А что если попробовать доказать что срок давности преднамеренно затянут ?

01.04.2016, 21:03

Здравствуйте! вам и нужно доказать что срок давности преднамеренно затянут

01.04.2016, 21:19

Не срок давности только. Срок давности, это тот срок в рамках которого вы можете выиграть свой иск при условии что о сроке заявит другая сторона. Вам нужно доказывать, что сроки дсвигались по соглашению, даже может поступила частичная оплата в небольшой сумме и тп

01.04.2016, 22:14