В результате сильного порыва ветра несколько боксов, в том числе и тот в котором находился мой автомобиль, были снесены.

Мой автомобиль находился в боксе автостоянки изготовленного из металлического профиля, который был установленной решением Останкинской Управы и МГСА. В результате сильного порыва ветра несколько боксов, в том числе и тот в котором находился мой автомобиль, были снесены. Автомобилю причинен значительный материальный ущерб. На момент ЧП срок действия КАСКО истек. До ЧП председатель автостоянки неоднократно направлял письменные уведомления в МГСА о том, что гаражные конструкции плохо закреплены к земле, тем не менее МГСА никаких действий не предпринял После ЧП на место происшествия прибыл отряд МЧС для разбора металлолома. Начальник управления МЧС округа отказывается выдать справку о ЧП и о причини повреждений автомобилю. МГСА отказывается возмещать ущерб причиненный автомобилю, ссылаясь на то что ущерб должен возмещать подрядная организация, которая устанавливала гаражи. Что предпринять в этой ситуации. Сергей, 27.04.2010 г.

Лучший ответ

Уважаемый Сергей.

Думаю, ответственность за причинение ущерба должен нести МГСА, который являеся фактически собственником бокса. Ведь именно МГСА заключал договор на установку гаражей с подрядчиками.

Поэтому - оценивайте ущерб (с вызовом представителя МГСА), предложите (письменно) МГСА добровольно возместить ущерб. При отказе - иск в суд.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.