Как подтвердить легальность заработанных денег на банковском депозите без справок 2-НДФЛ от бывшего работодателя?
Для подтверждения легальности заработанных денег, которые в течение нескольких лет находятся на банковском депозите, нужны справки 2-НДФЛ за предыдущие годы работы, так как сейчас я нахожусь на пенсии. С работы уволилась 1,5 года назад. Бывший работодатель в выдаче справок отказывает. Что делать?
Работодатель не может отказать выдать справки. Это его обязанность. Можете подать жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте.
Напишите заявление с требованием выдачи справок 2-НДФЛ в течение 30 дней и направьте в адрес бывшего работодателя по почте с описью вложения. Если справки Вам не будут предоставлены, обратитесь в прокуратуру.
Удачи!