Спор о недействительности доли квартиры - возможности оспорить сделку и искать справедливость
Да, вы как дочь имеете право оспорить сделку, совершенную недееспособной мамой, т.к. вы являетесь заинтересованной стороной.
Татьяна Валентиновна, спасибо большое, но ведь я же не вступила в наследство, мама жива (слава БОГУ!!!), ведь мои права не нарушены, я живу отдельно?!
а вы оспариваете не как наследник, а как заинтересованное лицо в интересах вашей мамы
Так по какой статье?! Ст 177 ч 2 относит к иным лицам тех, чьи права нарушены сделкой? То есть, мама подарила часть квартиры, оспаривает в суде по ст. 177 ч. 1, И В ЭТО ВРЕМЯ СОВЕРШАЕТ ДРУГУЮ СДЕЛКУ!!! Первую суд признал недействительной, а вторую не рассматривал, т к была скрыта заинтересованными лицами. По ВОО тоже отказано, прокуроры тоже отказывают.....а я не могу, так как не отношусь к лицам, чьи права нарушены ЭТОЙ ВТОРОЙ СДЕЛКОЙ?! Нарушены права мамы, но ей назначет ОПЕКУН, МУЖ ЛИЦА, В ПОЛЬЗУ КОТ. СОВЕРШЕНА ВТОРАЯ СДЕЛКА?! Я не знаю, где есть ли такой нонсенс?! Орган опеки возложил на такого защитника интересов недееспособного обязанности, СУД ОТКАЗАЛ МНЕ БЫТЬ ОПЕКУНОМ СОБСТВЕННОЙ МАТЕРИ?! Прокуратура вместо того, чтобы вынести представление опеке или самим добиться признания сделки недействительной, придумывает такую возможность. Пож, поясните, какой я заинтересованное лицо?!
Здравствуйте. Галина, чтобы Вам помочь - нужна очная консультация квалифицированного юриста/адвоката. Поскольку требуется непосредственное, личное изучение всех имеющихся у Вас на руках документов. В таких делах нельзя заниматься самолечением. Там могут быть и сроки, и причины, и всё что угодно. Не видя документов - ответ будет на уровне гадалки.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.