Можно ли выписать из служебного жилья бывшую жену, в разводе 5 лет, за квартиру она не платит.

Можно ли выписать из служебного жилья бывшую жену, в разводе 5 лет, за квартиру она не платит. Без моего ведома, в мое отсутствие, сдала эту квартиру за плату, после меня известила, что сама будет платить за квартиру, но вот уже полгода она не платит? К войсковой части от которой я получал квартиру я еже отношения не имею, поскольку перевелся в другую часть. Каким образом я могу выписать её из квартиры.?
Лучший ответ

Здравствуйте, Аркадий!

Выписать бывшую жену из квартиры можно по решению суда (исковое заявление о прекращении права пользования), также по решению суда можно выселить арендаторов, если они не согласятся добровольно покинуть квартиру (иск о выселении).

Напишите на нашу почту (см. нашу анкету):

1. Почему Вы не сдали это служебное жилье?

2. На основании каких документов Вы пользуйтесь данной квартирой (договор)?

3. Где фактически проживаете?

4. Что планируете делать с квартирой дальше?

Подскажем, как лучше поступить в сложившейся ситуации.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.