Как разделить однокомнатную приватизированную квартиру с бывшим мужем и несовершеннолетней дочерью при отказе от приватизации

Как я могу разделить приватизированную квартиру (я отказалась от приватизации) если она в собственности у бывшего мужа с несовершеннолетней нашей дочерью попалам. У него еще родилась дочь. Она с нами не прописана. Квартира онокомнатная.

Лучший ответ

Если только один супруг участвовал в приватизации, квартира не делится и остается его собственностью в соответствии со статьей 36 СК РФ. Раздел приватизированной квартиры в этом случае невозможен. Вы имеете право проживания.

не можете разделить, вы отказались от приватизации.

Я могу разделить его долю?

Его долю не разделите

Дочь является собственником 1/2 доли(по приватизации)

Нет, не можете разделить.

Вы имеет право вселиться и проживать в данной квартире, но квартира разделу не подлежит

А если он дарственную напишет

Право проживания Вы сохраняете в любом случае