Усинск, 01.04.2016, 22:59

Как разделить однокомнатную приватизированную квартиру с бывшим мужем и несовершеннолетней дочерью при отказе от приватизации

Вопрос №10175481 из г. Усинск
опубликован 01.04.2016, 22:59
Как я могу разделить приватизированную квартиру (я отказалась от приватизации) если она в собственности у бывшего мужа с несовершеннолетней нашей дочерью попалам. У него еще родилась дочь. Она с нами не прописана. Квартира онокомнатная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если только один супруг участвовал в приватизации, квартира не делится и остается его собственностью в соответствии со статьей 36 СК РФ. Раздел приватизированной квартиры в этом случае невозможен. Вы имеете право проживания.

01.04.2016, 23:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

не можете разделить, вы отказались от приватизации.

01.04.2016, 23:02

Я могу разделить его долю?

01.04.2016, 23:05

Его долю не разделите

02.04.2016, 00:34

Дочь является собственником 1/2 доли(по приватизации)

01.04.2016, 23:07

Нет, не можете разделить.

01.04.2016, 23:28

Вы имеет право вселиться и проживать в данной квартире, но квартира разделу не подлежит

02.04.2016, 00:35

А если он дарственную напишет

03.04.2016, 09:27

Право проживания Вы сохраняете в любом случае

03.04.2016, 09:28