Как разделить однокомнатную приватизированную квартиру с бывшим мужем и несовершеннолетней дочерью при отказе от приватизации
Как я могу разделить приватизированную квартиру (я отказалась от приватизации) если она в собственности у бывшего мужа с несовершеннолетней нашей дочерью попалам. У него еще родилась дочь. Она с нами не прописана. Квартира онокомнатная.
Если только один супруг участвовал в приватизации, квартира не делится и остается его собственностью в соответствии со статьей 36 СК РФ. Раздел приватизированной квартиры в этом случае невозможен. Вы имеете право проживания.
не можете разделить, вы отказались от приватизации.
Я могу разделить его долю?
Его долю не разделите
Дочь является собственником 1/2 доли(по приватизации)
Нет, не можете разделить.
Вы имеет право вселиться и проживать в данной квартире, но квартира разделу не подлежит
А если он дарственную напишет
Право проживания Вы сохраняете в любом случае