Право на пожизненное проживание и наследование квартиры - влияние бывшего мужа матери
Покупаю приватизированную квартиру, возникли следующие вопросы:
Квартира приватизированна матерью и дочерью в равных долях, бабушка от приватизации отказалась, но прописана в договоре с пожизненным проживанием, она умерла 5 лет назад. Сейчас выясняется, что у матери был муж с которым она развелась после приватизации. Он в приватизации не участвовал, в квартире прописан не был, живет и прописан по другому адресу. Вопрос: имеет ли он право на пожизненное проживание в этой квартире? Не достанется ли нам квартира с приданным в виде этого бывшего мужа?
Если все было именно так, то никакой муж, даже бывший вам не страшен. Он не приобрел право пользования квартирой