Приватизированная квартира в совместной собственности - возможности разделения доли бывшего супруга
Как я могу разделить приватизированную квартиру (я отказалась от приватизации) если она в собственности у бывшего мужа с несовершеннолетней нашей дочерью попалам. У него еще родилась дочь. Она с нами не прописана. Квартира однокомнатная. Дочь и он имеют по 1/2 доли. Я могу разделить его 1/2 доли т.к мы были в браке на тот момент.
Лучший ответ
Вы не являетесь собственницей и уже ничего делить не можете
Вы имеете право пожизненного проживания в квартире
Так она в браке у нас появилась, после расторжения брака три года не прошло почему я не могу разделить все имущество
в браке появилась. но по безвозмездной сделке - ст. 36 СК - а значит собственность будет ТОЛЬКО супруга, увы - поделить не сможете