Москва, 02.04.2016, 01:27

Правомерность повторной процедуры снятия отпечатков пальцев и ДНК после освобождения из мест лишения свободы и с негашенной судимостью

Вопрос №10175971 из г. Москва
опубликован 02.04.2016, 01:27
После освобождения из мест лишения свободы в отделе полиции по месту жительства сняли отпечатки пальцев. Спустя 5 лет пришел участковый попросил зайти в отдел полиции чтобы повторно снять отпечатки, сделать фото и взять образцы ДНК (слюны). Судимость у меня не погашена. Обязан ли проходить данные процедуры? Если нет то на основании каких конкретно статей нормативных документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Причина в том что к ним якобы пришел приказ у всех судимых взять повторно отпечатки, фото + днк. Меня больше интересует обязан ли я как человек с непогашенной судимостью проходить данные процедуры.

02.04.2016, 02:07

То , что у вас имеется не погашенная судимость это ни как не влияет на прохождение данной процедуры

02.04.2016, 02:25

Перечень лиц, подлежащих обязательной государственной дактилоскопической регистрации определен в ст. 9 Федерального закона от 25.07.1998 N 128-ФЗ

(ред. от 24.11.2014) "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации".

Вы не подпадаете под этот перечень!

02.04.2016, 12:48

Здравствуйте, прежде чем это сделать вам должны разъяснить для чего это делается

02.04.2016, 01:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Причина в том что к ним якобы пришел приказ у всех судимых взять повторно отпечатки, фото + днк. Меня больше интересует обязан ли я как человек с непогашенной судимостью проходить данные процедуры.

02.04.2016, 02:07

То , что у вас имеется не погашенная судимость это ни как не влияет на прохождение данной процедуры

02.04.2016, 02:25

Перечень лиц, подлежащих обязательной государственной дактилоскопической регистрации определен в ст. 9 Федерального закона от 25.07.1998 N 128-ФЗ

(ред. от 24.11.2014) "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации".

Вы не подпадаете под этот перечень!

02.04.2016, 12:48

То есть Я не обязан проходить данную процедуру?

02.04.2016, 02:29

Это ваше право , а не обязанность

02.04.2016, 02:36