Чита, 02.04.2016, 03:54

если наниматель не платит за квартиру два года, но потом внесёт какую-то часть суммы подлежит ли он

Вопрос №10176252 из г. Чита
опубликован 02.04.2016, 03:54
Если наниматель не платит за квартиру два года, но потом внесёт какую-то часть суммы подлежит ли он выселению через суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеют право согласно ст. 79 ЖК РФ

02.04.2016, 03:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, можно все равно будет выселить.

02.04.2016, 03:56

Ну а как же ст.90, где указывается, что выселение происходит при неоплате более шести месяцев, а здесь же получается, что наниматель какую-то часть долга заплатил.

02.04.2016, 07:41

Все правильно - 2 года же не платили, а значит есть уже основания. Либо гасить придется всю сумму с пени, либо имеется право на выселение.

02.04.2016, 07:44

Да, и ещё, договора нет, есть ордер. Квартира получена от МО РФ.

02.04.2016, 07:43

Все правильно - 2 года же не платили, а значит есть уже основания. Либо гасить придется всю сумму с пени, либо имеется право на выселение.

02.04.2016, 07:45

Да, подлежит выселению.

Доброго дня, Сергей Александрович

02.04.2016, 07:45

А если за коммунальные платил, задержка была, но не более 2-3 месяцев (тепло, вода, свет), а в УК нет (т.е. задолженность 2 года это за услуги УК), от УК не было ни одной бумаги, да-же предупреждение пришло от администрации района. И ещё если заключить с УК соглашение, то это будет являться основанием, для отказа в выселении

02.04.2016, 07:58

Да, будет основанием если договоритесь с УК.

02.04.2016, 13:44