LSN Messenger
Калуга, 02.04.2016, 08:25

Проблема с приобретением участка земли - в чем причина и как нам помочь?

Вопрос №10176927 из г. Москва
опубликован 02.04.2016, 08:25
Мы хотим купить придомовой участок земли, но застройщик не продаёт,при этом другим частным домам продаёт, наш дом находится в тупике и мы никому не мешаем. Можем ли мы куда-нибудь обратиться за помощью для покупки земли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга г.Москва !

Из вашего вопроса НЕ совсем понятно кто вы ???

Кроме того, НЕ совсем понятно при чём здесь Застройщик и Земельный участок ???

Т.К. по данному вопросу необходимо обращаться к Собственнику данного Земельного участка(ст.209 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.04.2016г

02.04.2016, 09:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

нет, у вас нет права на покупку участка - ст. 37 ЖК запрещает

02.04.2016, 08:29
Оценка автора вопроса:
Почему тогда другим жильцам продают если нельзя?

Как это? у других жителей есть,а у меня нет?

02.04.2016, 09:33

если придомовая территория - смотрите ст. 36 и 37 ЖК -

если нет - уточняйте кто собственник

вы пишите сейчас про придомовую территорию

02.04.2016, 09:50