Продажа квартиры бывшего мужа - проблемы и возможные решения
Бывший муж (в разводе 4 года) не даёт согласие на продажу квартиры которую мне оставила бабушка по договору ренты в браке. Но срок по статья 38 часть 7 СК РФ прошёл. На раздел он не подавал. Сейчас у него другая семья. Как мне продать квартиру?
Здравствуйте!
Срок, указанный в ст. 38 Семейного кодекса РФ исчисляется не с момента расторжения брака, а с момента, когда одному из супругов стало известно о нарушении его права на общее имущество другим супругом.
Поэтому, увы, но согласие супруга на продажу квартиры требуется.
Вам следует уведомить супруга в письменной форме о том, что по Вашему мнению Вы являетесь единственным собственником квартиры и намерены распорядиться ею без его согласия. С момента получения супругом такого уведомления начнет исчисляться срок 3 года для заявления им требования о разделе квартиры. Если этот срок будет пропущен, тогда Вы вправе будете распоряжаться квартирой без его согласия.
Вам не нужно его согласие для продажи