Ипотечный кредит - арест счета и правомерность действий судебных приставов
Внезапно узнали что наложен арест на счет в банке в котором платим кредит по ипотеке. Никаких уведомлений и звонков не получали. Никаких задолженностей и штрафов нет и никогда не было. На руках грудной ребенок. Правомерны ли действия суд. приставов?
Нет, неправомерны, если все так, как вы описываете. А что приставы говорят?
Обратитесь в службу суд. приставов и разберитесь на основании какого суд. решения наложен арест.
Здравствуйте, Андрей! Прежде всего, Вам нужно обратиться к судебному приставу, по постановлению которого был наложен арест на счет в банке и узнать на основании каким судом выдан исполнительный лист. Далее обратитесь в этот суд и получите копию судебного акта.
Если существует исполнительный лист, то наложение ареста на счет законно. пристав обязан исполнять требования, содержащиеся в исполнительном документе.