Проблема с межеванием и оформлением в собственность участка в СНТ - что говорит закон?
У нас с женой имеется угловой участок 6 соток в СНТ, на который имеется свидетельство о праве собственности от 1993 г. С одной стороны нашего участка находится зеленая зона, принадлежащая СНТ. Часть зеленой зоны (4 сотки) по решению общего собрания передана нам в личное пользование. Межевание внешних границ СНТ ещё не проводилось и неизвестно когда это произойдет. Мы хотим не ждать и провести межевание участка и 4-х соток зеленой зоны в индивидуальном порядке с дальнейшим оформлением в собственность. Но председатель СНТ возражает против этого, мотивируя тем, что сначала должно быть межевание общих границ СНТ. Кто прав и что по этому поводу говорит закон. Спасибо.
Сначала надо определиться с границами земельного участка СНТ.
Здравствуйте! да, изначально нужно провести межевание общих границ СНТ