Нарушение моих прав - суд вынес заочное решение без должного уведомления в мое отсутствие
Максим, в первую очередь Вам следует обратиться в Суд за получением копии заочного решения, т.к. срок обжалования заочного решения составляет 7 дней с момента получения заверенной судом копии. Если копию Вы уже получили и 7-дневный срок не истек, тогда пишите заявление об отмене, а если истек - подавайте апелляционную жалобу. Удачи!
Добрый день. Обжалуйте
Руководствуясь абз.1 ч.2 ст.167 ГПК РФ суд должен был отложить разбирательство по данному гражданскому делу.
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда (ст.242 ГПК РФ).
Обратитесь в суд с Заявлением об отмене заочного решения.