Как обеспечить честность судебного процесса при разводе с бывшей тещей, занимавшей должность начальника ЗАГСа?
Моя бывшая теща занимала должность начальника ЗАГСа. недавно она умерла. Сейчас с бывшей развожусь. Но при этом у нас сын с которым она не дает видеться. Сотрудники ЗАГСа консультируют ее. а суд и загс соседние здание, где все друг друга знают. Куда обратиться за контролем, чтобы суд был честным. Чтобы знакомство судьи и бывшей тещи не мешало в дальнейших рассмотрениях. Есть такие органы? Как с ними связаться?
Наймите юриста или адвоката для ведения Вашего дела в суде. Можете заявить отвод судье, если считаете, что у судьи ест заинтересованность в исходе дела. Ст.16 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Найдите порядочного и грамотного адвоката
УДАЧИ ВАМ
К хорошему адвокату обратитесь, желательно из другого города
Совсем не нужно ничего делать. Во-первых: все равно разведут; во-вторых: при необходимости спокойно установите порядок общения с ребенком через суд. Никто Вам в этом праве не откажет. Только развод - мировой судья, порядок общения устанавливается в суде общей юрисдикции.