Мне сказали что экспертиза проведенная без нашего присутствия не правомочна, он утверждает что все пришлет по почте.
Уважаемые юристы расъясните как правильно поступить в ситуации.
11 июля на Станции техоблуживания мы поцарапали автомобиль Хонда 1995 года. Водитель вьехал на территорию и оставив двигатель включенным ушел в бокс, машина полностью перекрыла выъезд, муж пробуя совершить маневр задел молдингом крыло в районе колеса, причем колесо было повернуто в нашу сторону и поэтомуне понятно был о касание или нет. Из бокса выбежал хозяин и не видя что произошло, сказал вы влетели на 4000 тыс. Я увидела на этом крыле 2 глубокие царапины показала, он не отрицает что купил машину с ними. Подбежав к машине он сразу начал отколупывать краску, получилось пятно величиной с ноготь в самой высокой точке. Начал усиленно звонить и угрожать, т.к. мы считали, что он запросил слишком много согласились на вызов ГАИ, Они приехали и оказались его знакомыми, сделали план, забрали документы и пригласили в ГАИ. В ГАИ отдали документы и даже не наложили штрафа. Мы связались с владельцем машины с предложением провести экспертизу. Я обратилась в Госучреждение Воронежский региональный центр судебной экспертизы МЮ РФ,где мне посоветовали сначала подъехать в сервис и спросить мастеров возможность ремонта, т.к. с такой мелочьюне стоит проводить экспертизу. Но владелец настаиват на ремонте и покраске всего крыла и только там где он хочет. Я предлагала, чтоб мастер оценил возможность местно ремонта, но он против. Теперь звонит и угрожает, говорит вы меня еще умолять будете и у вас ребенок, теперь цена уже 7000 тыс. ,говорит у меня здесь все знакомые. Мы с мужем 5 лет за рулем и ездили в более напряженном движении, чем в Белгороде. Как нам быть в этой ситуации. Я водителю сказала, что наша цель востановить ему машину хорошо и с меньшим затрачиванием средств, но он не хочет ремонта а требует чтоб муж подписал бумагу, что он оплатит ремонт. Мне сказали что экспертиза проведенная без нашего присутствия не правомочна, он утверждает что все пришлет по почте. Я узнала что подпорка краски стоит 160 руб он говорит 2500 и чем дальше мы будем упираться цена будет расти.
Подскажите как быть в этой ситуации, С уважением Ольга.
Лучший ответ
Виртуально Вам помочь невозможно, поскольку нельзя изучить соответствующие документы, что очень важно в любом юридическом процессе.
Если чувствуете себя правыми, перенесите спор в суд.