Задержка перевода денежных средств на лицевой счет гражданского мужа после его смерти - причины и последствия
Еще раз понятнее вопрос напишите. Домысливать не получается. Чьей смерти? И в чем конкретно Ваш вопрос?
Здравствуйте. Теперь Вы сможете получить эти деньги только через суд...
Вы не являетесь наследником. Договаривайтесь с реальными наследниками умершего.
Вопрос какой? Попробуйте с наследников "гражданского мужа", если они приняли наследство, взыскать неосновательное обогащение.
"Никах" в РФ законодательно не признается зарегистрированным браком. Впредь не стоит заключать такой брак или иметь в виду, что прав и обязанностей у Вас как у супруги не возникает.