Как выписать бывшего мужа, который не платит за коммунальные услуги в неприватизированной квартире?

Как выписать бывшего мужа, он ответственный квартиросъёмщик, он уже около 16 лет не появляется и не платит за коммунальный услуги. Квартира не приватезирована.
Лучший ответ

Не тяните, обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования квартирой, приводите свидетелей. которые подтвердят, что он не живет. Если не сможете составить иск сами, обращайтесь.

Тут только в судебном порядке. Доказать что он фактически не проживает и не несет расходы по содержанию.

Выписать его можно, выиграв в суде дело о признании его утратившим право пользования жилым помещением.

При доказанности определенных обстоятельств, это возможно!

Положительная судебная практика имеется.

Иск подается по месту нахождения квартиры.

Нужно подавать иск в районный суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Если понадобится помощь - обращайтесь.

Затягивать не стоит. Подготовьте квитанции за коммуналку и пару свидетелей.