Может ли брат иметь право на долю отца в приватизированной квартире, если не был прописан и не участвовал в приватизации?
Я.моя мать и отец приватизировали квартиру. После смерти отца-долю его не оформляли долгое время. Имеет ли право мой брат на эту долю отца если он никогда небыл прописан в этой квартире и не учавствовал в приватизации.
Лучший ответ
Если он своевременно не обратился к нотариусу для принятия наследства, то он уже не имеет никаких прав, если только в судебном порядке не восстановит срок, что очень сложно.
Вы же, если проживаете в этой квартире, приняли наследство фактически и Вам остается лишь оформить документы.