Вопросы о повышении квартплаты после регистрации РВП, обязанности собственника перед налоговой и возможные льготы для граждан из Донецкой области
Я приехала из Донецкой области в Россию, оформила РВП, теперь нужно подтвердить регистрацию РВП. там, где я проживаю, нам в регистрации отказали, так как 2 собственника на квартиру и один из них приехать не сможет, живет далеко. Нашла другую квартиру, собственник согласен. Напишите, после регистрации повышается квартплата? Должен в налоговую подавать собственник сведения? Есть ли какие-то льготы для тех, кто принимает к себе граждан из Донецкой обл.? Спасибо.
Для собственника является доходом предоставление жилого помещения в найм. Регистрация не влияет на оплату жилого помещения.