Оспаривание результатов медицинской экспертизы по отмене договора дарения - дети мамы стремятся восстановить справедливость
При отмене договора дарения, в суд было предоставлено заключение мед. экспертизы о том, что даритель не осознавал своих действий. Заключение было выдано на основании свидетелей: (мужа моей мамы, чужого нам человека) и его знакомых. Маму на мед. экспертизу не вызывали. До этого жалоб на здоровья у мамы не было и записи о психических расстройствах в мед. карте отсутствовали. Мы (дети мамы) не согласны с мед. экспертизой и считаем, что медиков обманули. Подскажите, как восстановить справедливость? Дети мамы.
Можете провести независимую экспертизу. Экспертиза такого характера всегда должна проводиться с участием исследуемого гражданина.
Надо обжаловать очень грамотно при наличии оснований веских заключение экспертизы. Это очень сложно. Нужны консультации специалистов, очень грамотный юрист и грубые ошибки в экспертном заключении. Больше - никак.