Вопрос наследования квартиры при разводе - кому достанется доля свекрови в случае ее смерти?
Свекровь в разводе с мужем. Квартира у них была приобретена в браке. Сейчас ей сказали, что в случае ее смерти - ее муж первый наследник, так как приобретали ее в браке и квартира считается совместно нажитым имуществом. У нее двое детей. Кому ее доля квартиры достанется, если ее не станет? Заранее спасибо за ответ.
Анна, первый муж не наследник. он имеет право на свою супружескую долю. На половину. Вторая половина будет унаследована детьми, мужем, родителями свекрови в равных долях.
Здравствуйте. Ее муж получит половину. Наследником он не является, но имущество нажито совместно и делится пополам. А оставшаяся половина будет разделена пополам между детьми. То есть, по итогу, бывший муж - 1/2, дети - по 1/4.