Как изменить имя в свидетельстве о рождении для получения российского гражданства?
У меня ошибка в имени, (в паспорте Наталья, а в свидетельстве о рождении Наталия), живу в России по ВНЖ, гражданство Украины, родиласть в Казахстане. Ошибка допущена когда меняла паспорт после регистрации брака в 1975 г. в Казахстане. Сейчас возникла проблема на подачу документов на получение российского гражданства. Все документы использовались с именем Наталья (как в паспорте). Можно ли подать заявление в суд на изменение имени в свидетельстве о рождении на (Наталью). Ростов на Дону.
Здравствуйте, Вам необходимо подать заявление по факту принадлежности документа, если решение будет в вашу пользу имя вам не обязательно надо менять.